Автобус сорвался с моста в России: жертвами стали 19 человек

© Photo : Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкПассажирский автобус, упавший с моста в Забайкальском крае. ДТП произошло на 60-м километре автодороги Могойтуй Сретинск Олочи
Пассажирский автобус, упавший с моста в Забайкальском крае. ДТП произошло на 60-м километре автодороги Могойтуй  Сретинск  Олочи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трагедия с общественным транспортом, унесшая жизни, произошла в Забайкальском крае Российской Федерации

НУР-СУЛТАН, 1 дек — Sputnik. Автобус сорвался с восьми метрового моста в России, погибли 19 человек.

Автобус слетел в кювет на трассе в Северном Казахстане

По информации РИА Новости, ДТП произошло первого декабря в Забайкальском крае на 60-м километре автодороги Могойтуй - Сретинск - Олочи. Водитель автобуса на маршруте Сретинск - Чита перевозил 44 пассажира.

"Из-за разрыва переднего колеса совершил съезд с проезжей части вправо по ходу движения с последующим опрокидыванием транспортного средства в реку Куенга", - говорится в сообщении.

Восемнадцать пассажиров автобуса спасли в Павлодарской области

Представитель экстренных служб сообщил, что в результате ДТП погибли 19 человек.

© Photo : Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники службы медицинских катастроф транспортируют пострадавшего в реанимобиль
Автобус сорвался с моста в России: жертвами стали 19 человек - Sputnik Казахстан
Сотрудники службы медицинских катастроф транспортируют пострадавшего в реанимобиль

По данным Минздрава Забайкалья, эвакуированные с места ДТП в Сретенском районе пострадавшие доставлены бригадами скорой медицинской помощи в Сретенскую, Нерчинскую и Шилкинскую центральные районные больницы. В списке один ребенок, девочка 12 лет, которая госпитализирована в Сретенскую больницу.

Крупное ДТП в Шымкенте: стали известны подробности

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. В район ДТП вылетели два вертолета Центра медицины катастроф.

© Photo : Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкРеанимобили встречают пострадавших, доставленных вертолетом санитарной авиации авиакомпании Аэросервис в Читу
Автобус сорвался с моста в России: жертвами стали 19 человек - Sputnik Казахстан
Реанимобили встречают пострадавших, доставленных вертолетом санитарной авиации авиакомпании Аэросервис в Читу

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек)".

Статья предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до десяти лет.

Лента новостей
0