Иностранец заблудился в алматинских горах - полиция

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ горах Алматинской области
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гражданин Турции заблудился на Большом Алматинском озере. Полицейские нашли его живым и невредимым спустя сутки

АЛМАТЫ, 18 янв — Sputnik. В горах южной столицы недалеко от Большого Алматинского озера (БАО) заблудился иностранец. Он выехал на прогулку на авто и застрял в снегу, сообщает сайт Медиацентра органов внутренних дел Казахстана.

Около 60 человек искали украинца в горах Алматинской области

В пятницу 17 января в центр оперативного управления полиции Алматы поступило сообщение о том, что 45-летний гражданин Турции на своей машине выехал на прогулку в сторону БАО и с этого момента не выходил на связь. Полицейские сразу же выехали на поиски мужчины. По приметам был ориентирован личный состав департамента полиции и приданные силы.

Сначала на обочине дороги возле БАО был обнаружен пустой закрытый автомобиль Toyota.

Туристы из Чехии потерялись в горах в Алматы

Полицейские продолжили поиски пропавшего, и уже 18 января 2020 года, около 11:00, они нашли иностранца с признаками обморожения. Он находился в трех километрах от машины.

Выяснилось, что после прогулки мужчина на машине застрял в снегу. Он предпринял попытки выехать самостоятельно: подкладывал ветки, чистил снег под колесами авто, но этого оказалось недостаточно. Покинув машину, он отправился на поиски помощи и заблудился.

Британцы с детьми заблудились в горах Алматы

Напомним, 6 января сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда в результате проведения поисковой операции в горах близ Алматы обнаружили и доставили в безопасное место двоих мужчин с детьми, заблудившихся в тумане.

Россиян эвакуировали вертолетом с гор в Алматы

Лента новостей
0