Подполковник МВД Казахстана погиб в Санкт-Петербурге - комментарий следователей

CC BY 4.0 / Ninaras / Gorokhovaya street 64 in Saint Petersburg, Russia (cropped image)Дом на Гороховой, 64, где жил Распутин в Санкт-Петербурге
Дом на Гороховой, 64, где жил Распутин в Санкт-Петербурге - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным данным, мужчина получил травму головы при падении с лестницы и скончался в больнице

НУР-СУЛТАН, 22 янв — Sputnik. Появившуюся в роccийских СМИ информацию о гибели ветерана МВД Казахстана прокомментировали в главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Казахстанский бизнесмен найден мертвым на своей вилле в Испании

В среду, 22 января 2020 года, в некоторых средствах массовой информации появились сведения о том, что в Центральном районе Санкт-Петербурга старшеклассники якобы совершили убийство пенсионера МВД, жестоко избив его, после чего с места происшествия скрылись, однако были задержаны. Также указывается, что погибший мужчина был подполковником МВД Казахстана и после выхода на пенсию переехал в Санкт-Петербург.

Казахстанский дипломат скончался в Египте при странных обстоятельствах

"Проводится доследственная проверка по факту смерти 21 января 2020 года в одной из больниц города пенсионера 1957 года рождения, доставленного бригадой скорой помощи от одного из домов по Дегтярной улице с травмой головы. По предварительным данным, травму мужчина получил в результате несчастного случая - падения с лестницы при попытке войти в квартиру", - сообщает Следственный комитет.

Ребенок упал в колодец в центре Костаная

Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти мужчины, выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Вместе с тем Следственный комитет опроверг причастие школьников к убийству пенсионера.

"Информацией о совершении школьниками убийства мужчины следствие не располагает, сведения об их задержании не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Мужчину вытащили из проема между домами в Шымкенте

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве.

Лента новостей
0