Около 100 автомобилей застряли в буран на трассе Щучинск - Нур-Султан

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобили во время снегопада
Автомобили во время снегопада - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские сопровождали колонну автомобилей, но одно из транспортных средств въехало в сугроб. Двигавшиеся за ним 8 авто врезались друг в друга

НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. На трассе Щучинск-Нур-Султан из-за дорожно-транспортного происшествия образовался затор, сообщили в пресс-службе МВД.

Затор образовался 26 января на трассе по направлению в Нур-Султан, по тревоге был поднят весь личный состав, которые приняли меры по эвакуации водителей и пассажиров.

Сильнейшие бураны обрушились на Казахстан: что происходит сейчас

"Около 60 автомашин из 100 держали путь в сторону села Когам, где в здании школы был развернут эвакуационный пункт. Для всех доставленных туда водителей и пассажиров предоставлено горячее питание", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Сразу несколько экипажей батальона патрульной полиции и снегоуборочной техники 26 января на автодороге Нур-Султан-Петропавловск обеспечили сопровождение колонне из 250 автомашин и порядка 300 транспортных средств, которые благодаря действиям полицейских благополучно добрались до Кокшетау.

Школьникам и студентам колледжей отменили занятия в Нур-Султане

"Около 17:00 на участке автодороги возле Макинска водитель одной из автомашин, ехавший в составе колонны, сопровождаемой полицейскими, не справившись с управлением, въехал в сугроб, после чего с данной автомашиной столкнулись еще 8 автомашин, двигавшиеся следом", - сообщили в МВД.

В результате дорожно-транспортного происшествия автомашины получили механические повреждения. Кроме того, один из пассажиров с телесными повреждениями был доставлен в Буландинскую районную больницу.

В настоящее время ситуация на автодороге Нур-Султан-Петропавловск остается напряженной. На трассе работает снегоуборочная техника, сотрудники полиции продолжают сопровождать колонны автомашин, а также помогают вызволить попавшие в снежный плен автомашины.

Нур-Султан в снежном плену - фото

МВД призывает граждан не игнорировать сообщения о закрытых трассах и не подвергать свои жизни опасности.

Лента новостей
0