Вора-сладкоежку поймали в Алматинской области: все украденное он съел

© Photo : pixabay/CongerdesignШоколадные конфеты
Шоколадные конфеты - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности, теперь ему грозит до семи лет лишения свободы

ТАЛДЫКОРГАН, 28 янв — Sputnik. В Алматинской области 33-летний мужчина подозревается в серии краж конфет и шоколада из магазинов города Есик, сообщает пресс-служба областного департамента полиции.

С декабря прошлого года, как раз перед новогодними праздниками, в полицию Енбекшиказахского района начали поступать заявления о неоднократном хищении кондитерских изделий от владельцев четырех городских магазинов. Выяснилось, что кражи сладостей продолжались в течение месяца.

Депутата парламента Казахстана обокрали в Алматы

По утверждению предпринимателей, вор-сладкоежка тащил с прилавка только сладкую продукцию. Общая сумма украденных конфет и шоколада составила 40 тысяч тенге (более 100 долларов). Стражи порядка задержали подозреваемого.

"Расследование по зарегистрированным фактам проводится согласно части 3 статьи 188 Уголовного кодекса, предусматривающей наказание в виде ограничения либо лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечают в полиции, возвратить владельцам похищенные кондитерские изделия, к сожалению, не удалось, так как все сладости были уже съедены.

Студентка-медик попалась на кражах шуб в Нур-Султане

По информации областного ведомства, задержанный мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. Тем не менее следователь ставил вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей, но его ходатайство было отклонено районным судом. И сейчас подозреваемый отпущен следствием под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей
0