Скончался второй пилот разбившегося самолета Bek Air

© Sputnik / Тимур БатыршинСамолет в аэропорту
Самолет в аэропорту - Sputnik Казахстан
Подписаться
Накануне пилот чувствовал себя хорошо, давал показания и готовился к интервью, поделился в социальных сетях блогер

НУР-СУЛТАН, 28 янв — Sputnik. Выживший в авиакатастрофе пилот Bek Air Миржан Мулдакулов скончался у себя дома, сообщает блогер Денис Кривошеев.

Как врачи спасали пассажиров Bek Air

"Вечером, от легочной тромбоэмболии, скончался выживший в авиакатастрофе 27 декабря 2019 года пилот самолета компании Bek Air Миржан Мулдакулов. Ещё вчера он чувствовал себя хорошо, шел на поправку, дал свои показания специалистам из УРАПИ и готовился к большому интервью", - написал Кривошеев.

Кончину пилота Sputnik Казахстан подтвердили в управлении здравоохранения Алматы. 
"Сегодня умер второй пилот рухнувшего самолета Bek Air", - говорится в сообщении ведомства. 
В управлении напомнили, что пострадавший был выписан домой 21 января в стабильном состоянии из городской клинической больницы №4 на амбулаторное лечение в поликлинику, где он находился под наблюдением кардиолога, хирурга, терапевта, психолога.

Пассажирка Bek Air о жизни после авиакатастрофы

"Сегодня в 18.00 часов на Службу скорой медицинской помощи поступил вызов о резком ухудшении состояния. Скорая приехала вовремя, были оказаны все реанимационные мероприятия по восстановлению сердечной деятельности, которые, однако, были безуспешны", - сообщили в управлении.
Переговоры пилотов Bek Air за минуту до трагедии
Миржан Мулдакулов получил серьезные травмы, после крушения был госпитализирован в городскую клиническую больницу №4 города Алматы, где ему провели несколько операций, в том числе на позвоночнике.
Пятого января пришел в себя после операции, был переведен из реанимации в профильное отделение.
Второй пилот самолета Миржан Мулдакулов родился 4 мая 1965 года, общий налет – 11 544 часа, из них на Fokker-100 порядка 4144 часов.

Крушение самолета близ Алматы

Пассажирский самолет авиакомпании Bek Air 27 декабря потерпел крушение близ Алматы почти сразу после взлета. Воздушное судно врезалось в бетонное ограждение и раскололось на две части.

Кем были погибшие при крушении самолета Bek Air люди

В результате крушения погибли 12 человек, в том числе командир экипажа. Пострадали 49. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин случившегося. 28 декабря 2019 года в Казахстане был объявлен общенациональный траур.

Лента новостей
0