Автобус без тормозов чуть не устроил массовое ДТП в Уральске – видео

© Sputnik / Абзал КалиевВодитель автобуса
Водитель автобуса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Избежать столкновения автобуса удалось благодаря профессионализму водителя, пассажиров в салоне не было

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. Водитель маршрутного автобуса № 33 города Уральска чуть было не стал виновником крупного дорожно-транспортного происшествия. Во время проверки исправности агрегатов после ремонта, у транспорта отказали тормоза.

Видео чрезвычайного происшествия появилось в социальных сетях 18 февраля и распространялось с помощью мессенджеров, сообщает издание mgorod.kz.

На кадрах видно, как с улицы Шолохова на улицу Тюленина, на большой скорости, выезжает автобус марки ПАЗ. При этом он не вписывается в поворот, перелетает через разделительный бордюр и практически встает на два колеса.

Многотонный грузовик врезался в автобус с пассажирами в Нур-Султане

Только благодаря молниеносной реакции и профессионализму водителя удалось "поймать" автобус и выровнять его, тем самым избежав столкновения с десятком автомобилей, стоявшими в этот момент на перекрестке.

"Данный автобус принадлежит частному лицу, он готовился выйти на маршрут №33. Однако при проверке у него были обнаружены поломки, он не был допущен к выезду на маршрут. Водитель заехал на ремонт. И вчера между 17.00 и 18.00 он выехал, чтобы проверить тормоза. На дороге у автобуса отказали тормоза, поэтому он не "вписался" в поворот", - прокомментировал чрезвычайное происшествие заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральска Муслим Жардемов.

Автобус опрокинулся в Актобе, 26 человек пострадали

По его словам, в момент происшествия, пассажиров в салоне автобуса не было.

Лента новостей
0