Затащил в заброшенное здание: 19-летнюю учительницу изнасиловали в казахстанском селе

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка закрывает лицо руками, архивное фото
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина, подозреваемый в изнасиловании, скрывается. В полиции Павлодарской области рассказали подробности дела

ПАВЛОДАР, 26 фев — Sputnik. Во вторник 25 февраля, в селе Майкарагай района Аккулы Павлодарской области местный житель изнасиловал 19-летнюю учительницу. Об этом сообщил общественный фонд "НеМолчиKZ".

"Девушка приехала из другого села работать, и в первый же день ее изнасиловал ранее привлекавшийся бандит", - написали в этот общественный фонд местные жители.

По их словам, учительница пошла вечером в школу поработать, потому что интернет есть только в учебном заведении. По дороге ей встретилась автомашина, в которой были трое сельчан. Один из них, увидев девушку, выскочил из авто и побежал за ней. Затащил ее в заброшенное здание и надругался.

Суд поставил точку в громком деле об изнасиловании в поезде "Тальго"

Как рассказывают сельчане, этот мужчина уже неоднократно привлекался за кражи скота, но дела закрывались. 

Также жители села рассказали, что учитель приехала в Майкарагай, потому что здесь не хватает педагогов. Они также сообщили, что у девушки после случившегося произошел нервный срыв.

Токаев назвал позором изнасилование девочки в школьном туалете

Начато расследование

Пресс-служба департамента полиции Павлодарской области подтвердила факт изнасилования и сообщила, что "по нему начато досудебное расследование по статье 120 Уголовного кодекса (изнасилование). Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого лица, назначен ряд экспертиз.

Вместе с тем, полиция попросила воздержаться от обвинений в адрес лица, вина которого еще не доказана.

При этом стражи порядка сообщили, что подозреваемый - житель района Аккулы, в период с 2016 до 2018 года трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи скота, решением суда дела прекращены за примирением cторон.

Проводятся следственные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого лица, уточнили в полиции.

Подозреваемого в изнасиловании девочки задержали в Алматы

Лента новостей
0