Крупный пожар произошел на складе стройматериалов в Алматы - видео

© Photo : ДЧС АлматыСклад загорелся в мкр. Туркестан
Склад загорелся в мкр. Туркестан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чуть более получаса потребовалось пожарным на ликвидацию огня на площади в 600 квадратных метров. Огонь угрожал перекинуться на жилые дома

АЛМАТЫ, 28 апр — Sputnik. Почти 60 человек личного состава и четырнадцать единиц специальной техники были задействованы в тушении крупного пожара, произошедшего на складе пластиковых строительных материалов в частном секторе микрорайона Туркестан в Алатауском районе Алматы.

Возгорание на складе по адресу микрорайон Туркестан, улица Ырысты, 15 произошло около восьми часов вечера. Первые расчеты противопожарной службы прибыли к месту ЧП уже через семь минут после получения вызова и тут же приступили к тушению.

"Из-за высокой температуры создалась угроза распространения огня на жилые дома и большегрузные автомобили, припаркованные рядом. Тушение пожара осложнялось наличием горючего утеплителя в стенах и высоковольтной линией (110 КВт) над кровлей склада", - отмечается в сообщении пресс-службы ДЧС Алматы.

Вину за лесной пожар в ВКО могут возложить на рыбаков

Также в процессе тушения брандмейстерам удалось вынести из горящего склада три баллона с техническими газами емкостью 50 литров каждый.

Распространение огня удалось остановить в течение получаса. Еще через десять минут пламя было ликвидировано полностью. Частные строения, расположенные близ горевшего склада и припаркованные большегрузы, не пострадали.

Пожар остановлен: обугленные деревья на востоке Казахстана

Причины возникновения пожара установят сотрудники дознания противопожарной службы в процессе расследования. Ущерб, причиненный в результате возгорания, устанавливается.

Лента новостей
0