"Охотнику за полицейскими" из Шымкента дали еще пять суток ареста

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАрхивное фото мужчины в клетке для подсудимых
Архивное фото мужчины в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
В суде заявили, что в марте блогер приехал на санитарный пост, начал критиковать специальную одежду, маску медперсонала, работу правительства и задавал оскорбительные вопросы

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Жителя Шымкента Бибарса Раимбекова (известного в Сети как Руслан Жанпеисов) приговорили к еще пяти суткам административного ареста.

Келесский районный суд Туркестанской области признал блогера виновным по статье 478 Кодекса об административных правонарушениях "Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения".

"Назначить административное взыскание в виде административного ареста сроком на пять суток. Срок исчислять с 24 апреля 2020 года с 18 часов 40 минут", - указано в постановлении суда.

Муж ведущей Аши Матай нарушил режим ЧП - видео

За что наказали блогера в Шымкенте

По материалам дела, 20 марта Раимбеков приехал на санитарный пост в Биртилекском сельском округе, "начал критиковать специальную одежду, маску медицинского персонала, работу правительства, государства".

В постановлении суда написано, что мужчина задавал "оскорбительные вопросы", "провоцировал сотрудников", снимал происходившее на телефон и мешал полицейским работать.

Вина подозреваемого подтверждается видеозаписью, объяснительными, рапортами сотрудников Келесского районного отдела полиции, протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела, подчеркнули в суде.

Блогера арестовали за нарушение режима ЧП в Петропавловске

В судебном заседании Раимбеков вину не признал.

Судья счел отягчающим обстоятельством совершение административного правонарушения в условиях чрезвычайных обстоятельств.

На постановление можно подать жалобу в течение десяти суток со дня вручения.

"Охотник за полицейскими" нарушал режим ЧП

Ранее Раимбекова арестовали на 25 суток за нарушение режима чрезвычайного положения.

Полиция 12 апреля остановила его на блокпосту возле моста "Капал-батыр" в Шымкенте. Блогер, как рассказали правоохранители, требовал беспрепятственного проезда.

Суд 14 апреля назначил ему десять суток административного ареста по статье "Нарушение режима чрезвычайного положения" и 25 суток – за действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения.

"Охотник на полицейских" из Шымкента арестован за нарушение карантина

Лента новостей
0