Катал девушек на крыше авто: пьяный водитель Lexus попал на видео в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Инцидент произошел ночью на территории центрального парка в Нур-Султане. Видео попало в социальные сети

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. Полиция Нур-Султана на семь лет лишила водительских прав астанчанина за вождение в нетрезвом виде.

Инцидент произошел в 04.30 24 мая на парковке центрального парка столицы.

Нарушителем оказался 24-летний водитель автомобиля Lexus LX 570.

Пьяный водитель наехал на полицейских на юге Казахстана

"В социальной сети появилось видео, на котором запечатлен движущийся автомобиль марки Lexus LX с двумя девушками на крыше. Сотрудниками полиции Нур-Султана нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения", - сообщили в пресс-службе столичного департамента полиции.

Пассажир в трусах на крыше авто: водителя оштрафовали в столице

Согласно постановлению административного суда, водитель арестован на 15 суток и лишен права вождения транспортным средством на семь лет. Автомашина водворена на штрафстоянку.

Пассажиры Lexus 2000 и 2001 годов рождения также получили административное наказание за то, что во время движения высовывались в оконные проемы и люк, сообщили в полиции. В отношении них возбуждено административное производство по части 1 статьи 615 (Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения).

В департаменте полиции Нур-Султана попросили граждан не нарушать общественный порядок и соблюдать правила дорожного движения.

Семь автопатрулей преследовали пьяного водителя в Павлодаре - видео

Лента новостей
0