Дыши, не спи! Два человека едва не задохнулись в колодце в Алматы – видео

© Sputnik / Табылды КадырбековОткрытый канализационный люк, иллюстративное фото
Открытый канализационный люк, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видеооператор колл-центра 1414 завязал нос мокрым платком и вместе с еще одним неравнодушным прохожим спустился в колодец, чтобы вытащить рабочих

НУР-СУЛТАН, 1 июн — Sputnik. Двое рабочих едва не задохнулись в канализационном люке в Алматы. Их спас прохожий – работник Центра обслуживания населения Наурызбайского района Ержан Абдразаков.

О случившемся рассказал управляющий директор корпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай.

На кадрах в Facebook видно, что пострадавшие были в критическом состоянии. 

"Дыши! Не спи!" – произносят люди, которые оказывали помощь. 

Видеооператор колл-центра 1414 по пути на работу заметил скопление людей у дорожного люка. В колодце мужчина увидел двух человек.

Пропавший ребенок найден мертвым в колодце на востоке Казахстана

Полицейские вызвали сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, но Абдразаков решил действовать незамедлительно.

"Они оба были уже без сознания. Один из них был в форме "Алматы Су". Вопрос, спускаться или нет, передо мной не стоял, ведь речь шла о жизни людей. В тот момент я не думал о себе, была только одна мысль – спасти их", - рассказал сотрудник ЦОН.

"Он снял рубашку, завязал нос мокрым платком, который дала рядом стоящая женщина, и спустился вниз. С ним вместе спустился и неравнодушный прохожий. К приезду кареты скорой помощи оба человека были уже на поверхности. В сознание не приходили, но дышали", - поделился Жуманбай.

Ержан Абдразаков работает в госкорпорации "Правительство для граждан" с 2007 года. Он воспитывает троих детей. Руководство намерено поощрить сотрудника за поступок.

Школьник спас ребенка, упавшего в колодец в столице

Лента новостей
0