Драка с поножовщиной и стрельбой произошла в Алматы

© Sputnik / Анна Соловьева / Перейти в фотобанкМассовая драка, архивное фото
Массовая драка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники полиции задержали нескольких участников групповой драки, случайно ранивших прохожего. Ведется розыск остальных подозреваемых

АЛМАТЫ, 4 июн — Sputnik. Сотрудники управления полиции Алмалинского района задержали несколько человек, устроивших драку в одном из алматинских кафе по улице Жумалиева.

"В результате драки один из ее участников 1983 года рождения получил ножевое ранение в ногу. Установлено, что в ходе выяснения отношений одной из сторон было применено травматическое оружие, в результате чего в ногу был ранен случайный прохожий 1992 года рождения. Личности участников конфликта установлены, часть из них задержана и дает показания", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы. 

В Шымкенте умер подросток, впавший в кому после драки

Ведется розыск остальных подозреваемых.

Происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия".

Участникам драки грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Массовая драка на комбинате - 10 человек пострадали

Лента новостей
0