Обещал аукционные авто: мошенник обманул астанчан на $100 тысяч

© Public DomainАвтомобиль
Автомобиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Нур-Султана подозревается в крупном и неоднократном мошенничестве более чем на 40 миллионов тенге

АЛМАТЫ, 8 июн — Sputnik. Полицейские столицы установили и задержали местного жителя. Мужчина подозревается в том, что под предлогом оказания помощи в покупке автомашин с аукциона по заниженным ценам обманул по меньшей мере девять человек.

О ходе расследования ряда крупных мошенничеств сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана, передает Polisia.kz.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый, обещав помощь в приобретении аукционных авто по невысокой цене, смог выманить у потерпевших более 40 миллионов тенге (100 тысяч долларов), после чего перестал выходить на связь.

"Задержан 26-летний житель города за совершение ряда мошенничеств. Сейчас в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса "Мошенничество", - сообщили в пресс-службе полиции.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу на время проведения расследования. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Опустошал карточки: интернет-мошенник задержан в Алматы

Тем временем полицейские не исключают, что в данный момент за помощью к ним обратились не все потерпевшие. В связи с этим они обращаются к тем, кто пострадал от его действий по вышеописанной схеме, и просят сообщить в управление полиции района "Есиль" по адресу: Орынбор, 9, или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-65-57; 71-65-51, либо по номеру "102".

Две астанчанки перечислили "женихам" 19 миллионов тенге

Лента новостей
0