Разыскивали 4 года: по подозрению в двойном убийстве задержан иностранец

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в наручниках
Архивное фото человека в наручниках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тридцатипятилетний гражданин Узбекистана задержан по подозрению в убийстве своих соотечественинков

ТАЛДЫКОРГАН, 8 июн — Sputnik. В Алматинской области полицейские задержали гражданина Узбекистана, разыскиваемого за убийство двух человек, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В конце августа 2016 года в Талдыкоргане, на территории одного из строительных объектов, были обнаружены тела двоих мужчин с признаками насильственной смерти. Они оказались гражданами Узбекистана 1979-го и 1993 года рождения. На теле каждого из них эксперты насчитали по несколько ножевых ранений.

В ходе расследования сотрудникам полиции удалось установить преступника, скрывшегося с места происшествия. Так, 35-летний соотечественник потерпевших был объявлен полицией в межгосударственный розыск в качестве подозреваемого по делу.

Останки нашли в мешке: задержан подозреваемый в убийстве

"Подозреваемый задержан совместными усилиями оперативников Алматинской областной полиции и сотрудников полиции Иргизского района Актюбинской области. Установлено, что все четыре года он скрывался от правоохранителей, постоянно меняя свое местожительство, нигде не вставал на учет", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Мужчина доставлен в Талдыкорган и помещен под стражу. Расследование по факту находится в производстве областного следственного управления. 

Задержан подозреваемый в убийстве пожилых супругов в Кокшетау

В отношении подозреваемого городским судом избрана мера пресечения - содержание под стражей, арест. Досудебное расследование продолжается по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса (Убийство двух и более лиц).

Санкция этой статьи - лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненный срок.

Лента новостей
0