В Северном Казахстане отец утонул, спасая двух детей

© Photo : Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Необорудованный пляж на Ишиме в Северо-Казахстанской области
Необорудованный пляж на Ишиме в Северо-Казахстанской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Когда дети начали тонуть, отец сумел вытолкнуть их из воды, но у него самого кончились силы, и он погиб

ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 июн – Sputnik. В Северо-Казахстанской области, спасая своих детей, утонул мужчина. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника ДЧС, полковник гражданской защиты Нурлан Атыгаев.

Несчастный случай произошел 7 июня на реке Ишим в районе имени Мусрепова, неподалеку от села Ефимовка.

"Семья из четырех человек (муж, жена и двое детей) приехала на отдых из райцентра – села Новоишимское. Они расположились на необорудованном пляже, где купаться не разрешено, всего в 300 метрах от официального пляжа", - рассказал Нурлан Атыгаев.

Молодой астанчанин утонул, купаясь в реке в Акмолинской области

Уже вечером, в 19 часов 30 минут, дети – девочка 2008 года рождения и мальчик 2010 года рождения – пошли купаться и начали тонуть, кричать и звать на помощь. Отец бросился их спасать: вытолкнул детей к берегу, а сам выплыть уже не смог. Утонувшему мужчине было 37 лет.

"На месте происшествия силами отдела по ЧС, пожарной части, полиции и местных жителей были организованы поисковые работы. Тело погибшего водолазы оперативно-спасательного отряда нашли и извлекли из воды утром 8 июня, в 30 метрах ниже по течению", - проинформировал представитель ДЧС.

Селфи со смертью: мужчина утонул, спасая детей, на севере Казахстана

На территории региона с начала этого года зарегистрировано три происшествия на воде со смертельным исходом: один человек погиб при рыбной ловле, один – при купании и один – при спасении людей.

Лента новостей
0