Пожар в Кокшетау: самая младшая из трех пострадавших сестер скончалась

© Photo : ДЧС Акмолинской областиПожар в Кокшетау
Пожар в Кокшетау - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятилетняя девочка получила ожоги 90% тела, ее доставили в больницу в состоянии клинической смерти

КОКШЕТАУ, 14 июн — Sputnik. Стало известно о гибели одного из троих детей, пострадавших от пожара. Малышка была доставлена в состоянии клинической смерти, реанимировать ребенка не удалось, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Погибшая - самый младший ребенок в семье, девочка была доставлена скорой немного позже сестер, сразу после того, как ее удалось вынести из огня пожарным.

Пять человек, в том числе двое детей, погибли в пожаре в Степногорске

"Пятилетний ребенок был в состоянии клинической смерти. Признаки жизнедеятельности – дыхание, сердцебиение – отсутствовали. Ожогами повреждено более 90% тела, конечности были обуглены. Несмотря на все реанимационные мероприятия, ребенок скончался", - сообщили в управлении здравоохранения Акмолинской области.

Врачи не дают прогнозов и относительно других двоих девочек. Они также получили ожоги 80-90%.

"Состояние крайне тяжелое, с угрозой для жизни. Дети остаются в отделении интенсивной терапии и подключены к аппарату ИВЛ", - уточнили в пресс-службе облздрава.

Напомним, пожар в одной из квартир спального микрорайона случился в субботу, после 22 часов вечера. В квартире находились трое детей, 2010, 2013 и 2015 годов рождения. Их родители уехали на похороны, а старшая сестра, ей 21 год, вышла в магазин за продуктами.

Из-за сильного дыма 33 жильца дома эвакуировались самостоятельно. Соседи также вынесли из огня двоих детей.

В департаменте по ЧС устанавливают причину пожара.

Стена пламени и дыма: крупный пожар произошел на стройке в Алматы

Лента новостей
0