Фермер открыл стрельбу по сельчанам на западе Казахстана

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Досудебное расследование по факту покушения на убийство начали полицейские Западно-Казахстанской области

АЛМАТЫ, 28 июл — Sputnik. Три человека получили дробовые огнестрельные ранения ног в результате стрельбы, которую устроил 55-летний глава крестьянского хозяйства.

Чрезвычайное происшествие случилось вечером, 19 июля, в одном из сел Бокейординского района Западно-Казахстанской области, сообщает портал "Мой город". Причины, по которым фермер взялся за оружие, установит следствие.

Выстрел из пистолета - Sputnik Казахстан
Назад в 90-е: стрельба произошла в Жанаозене - видео
По данным полицейских, в процессе конфликта 55-летний глава местного крестьянского хозяйства выстрелил из ружья в сторону троих своих оппонентов. В результате все трое получили дробовые ранения. Мужчины обратились за медицинской помощью в медпункт села Хан Орда.

У одного из обратившихся диагностирована рана левой голени, у второго - рана правой стопы, у третьего - рана левой стопы. После осмотра медиков раненые продолжат лечение уже дома.

Пятеро петропавловцев устроили стрельбу в центре города

Несмотря на то, что ранения оказались не слишком серьезными, в департаменте полиции региона решили задержать подозреваемого. Начато досудебное расследование. Мужчине инкриминируют покушение на убийство.

В случае, если вина задержанного будет доказана, мужчине грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Не исключено, что в процессе расследования статья, по которой привлекают подозреваемого, может быть переквалифицирована на менее тяжкую.

Стрельба в Караганде: что известно о состоянии пострадавших

Лента новостей
0