Бил головой о капот: мужчина, напавший на девушек, задержан в Алматы

© Sputnik / Табылды КадырбековСлучаи бытового насилия, архивное фото
Случаи бытового насилия, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В отношении мужчины, избившего подруг, департаментом полиции Алматы начато досудебное расследование

АЛМАТЫ, 28 июл — Sputnik. Девушка по имени Алина сообщила в социальных сетях о том, что заявление об избиении неизвестным ее и ее подруги оставлено без рассмотрения.

Историю об инциденте рассказали в общественном фонде SVET.

Как выяснилось, 25 июня, вместе с подругами на машине Алина возвращалась домой. На пересечении улиц Абылай хана и Казыбек би у девушек закончился бензин, и они были вынуждены припарковаться у обочины.

Решение проблемы подруги нашли быстро – позвонили знакомому, который пообещал вскоре подъехать и привезти немного бензина, чтобы была возможность доехать до заправки. Именно в процессе ожидания к девушкам подошел незнакомец, который, по их словам, был пьян и вел себя агрессивно.

"Подойдя к нам вплотную, он начал нам что-то рассказывать. Мы дали понять ему, что он нам неприятен. После этого в нашу сторону полетели оскорбления. Моя подруга в резкой форме попросила его отойти от нас, иначе у него будут проблемы. На что у него пошла ответная реакция. Схватив ее за волосы, он начал бить ее головой об капот. Я очень сильно испугалась и начала звать на помощь", - написала Алина в социальных сетях.

Мужчина похитил девушку через окно, избил и угрожал расправой

Крики девушки еще более разозлили мужчину: он подошел к ней, начал оскорблять, а затем ударил кулаком по лицу. Удар оказался такой силы, что Алина упала и на несколько секунд даже потеряла сознание. При этом никто из многочисленных очевидцев, по ее словам, за подруг не вступился. От хулигана им удалось спрятаться только в машине, заблокировав все двери.

Добравшись до дома, Алина почувствовала себя плохо и вызвала скорую. Медики диагностировали у нее сотрясение мозга, несколько ушибов и ссадин.

Позже по факту произошедшего девушка написала заявление в полицию. Каково же было ее удивление, когда из управления полиции Алмалинского района Алматы ей пришло СМС-сообщение о том, что оно оставлено без рассмотрения. Это и заставило Алину написать о случившемся в соцсетях.

Избили и душили целлофановым пакетом: на женщину напали в Шымкенте

В департаменте полиции мегаполиса на жалобу отреагировали. В тот же день по факту произошедшего было начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство".

"Был проведен комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и дальнейшее привлечение его к ответственности в соответствии с законодательством. В результате подозреваемый был установлен и задержан. Это гражданин 1988 года рождения, житель Алматы", - сообщили в пресс-службе городского департамента полиции.

Там же добавили, что ход расследования находится на контроле руководства департамента.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Палкой и кулаками: в Нур-Султане жестоко избили 4-летнюю девочку

Лента новостей
0