Вскрывали терминалы, как консервные банки: серийных взломщиков поймали в Алматы

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТерминалы оплаты услуг
Терминалы оплаты услуг  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Криминальный дуэт "потрошил" платежные терминалы, которые находились в местах с высокой посещаемостью

АЛМАТЫ, 3 авг — Sputnik. Сотрудниками управления криминальной полиции в Алматы изобличены двое мужчин, которые вскрывали платежные терминалы, словно консервные банки, и похищали из них всю наличность. 

О проведении спецоперации в одном из районов Алматы сообщил на своей странице в социальной сети Facebook начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.

Двое задержанных подозреваются в совершении краж из платежных терминалов, установленных на входных группах в городские магазины.

"Подозреваемые – 1989 и 1988 годов рождения. Оба – ранее судимы за имущественные преступления. На данном этапе расследования доказана их причастность к девяти эпизодам взломов терминалов и хищению оттуда денег. Не исключено, что список краж к завершению следствия может увеличиться", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

Полицейские задержали супругов за кражу одежды из элитных бутиков

В качестве заявителей по факту краж выступили две алматинские фирмы. По предварительным данным, им нанесен ущерб на сумму около 3,5 миллиона тенге.

В настоящее время по фактам краж проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Личности фигурантов проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Алматы.

В случае, если вина задержанных будет доказана, им грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Студентка-медик попалась на кражах шуб в Алматы

Лента новостей
0