Подпольный дискоклуб с бассейном работал в Алматы во время карантина

CC0 / Free-Photos / Алкоголь
Алкоголь - Sputnik Казахстан
Подписаться
В клубе во время ночной проверки застали 90 человек. Все они были доставлены в управление полиции

НУР-СУЛТАН, 4 авг — Sputnik. Дискоклуб незаконно работал в Алматы во время карантина, сообщает Polisia.kz.

Дискоклуб в Турксибском районе города запускал клиентов по клубной карте. Пропускная система контролировалась службой охраны заведения. Во время проверки клуб был полон людей.

"Часть посетителей купалась в бассейне, другая – коротала время за барными столами, слушая музыку. В управление полиции Турксибского района по территориальности для разбирательства и принятия мер административного воздействия с указанного заведения были доставлены 90 человек, включая персонал", – рассказал заместитель начальника департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

Хиджама-центр работал во время карантина в Алматы

Также поверяющие "накрыли" кафе в Алмалинском районе города. В момент ночной проверки в этом кафе находились около 40 человек, которые привлечены к административной ответственности по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов).

По этой статье штраф для физлиц – 30 МРП, или 83 340 тенге (свыше 200 долларов), при оплате штрафа в течение недели действует скидка в 50%, сумма составит 41 680 тенге.

Свадьбу во время карантина устроил житель Мангистау

Штраф для должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческих организаций – в размере 230 МРП (638 940 тенге, или 1 500 долларов), для субъектов среднего предпринимательства – в размере 310 МРП (861 180 тенге, или 2 000 долларов), для субъектов крупного предпринимательства – в размере 1 600 МРП (7,5 миллиона тенге, или 18 тысяч долларов).

Кафе поплатилось за проведение свадьбы во время карантина

Лента новостей
0