Толпа детей закидала камнями охранника на стройке в Нур-Султане

© Photo : СС0 / Michal JarmolukРебенок с оружием
Ребенок с оружием - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хулиганство несовершеннолетних попало на видео, ролик был опубликован в одном из пабликов в соцсетях. Полиция установила личности юных нарушителей

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. Дети закидали камнями охранника на одной из столичных стройплощадок.

По информации пресс-службы департамента полиции Нур-Султана, стражи порядка установили и задержали несовершеннолетних детей.

Ранее видео инцидента было опубликовано в одном из пабликов в соцсетях. На кадрах видно, как пятеро детей кидают по очереди в охранника камни. После того, как взрослый мужчина решил дать отпор, мальчишки разбежались.

"Смотрите, что делают дети. Вроде маленькие, а бросают (камни)", - комментирует происходящее автор ролика.

В департаменте полиции Нур-Султана уточнили, что 3 августа вечером поступило сообщение о том, что дети кидают камни в охранника строительного объекта.

"Несовершеннолетние установлены и задержаны. С родителями проведена профилактическая беседа по недопущению подобного поведения. Материал по данному факту будет направлен для рассмотрения и принятия мер в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Нур-Султана", - пояснили в ведомстве.

Подкаст "Это надолго": зачем учить детей извиняться

Охранником, попавшим "под обстрел", оказался 23-летний житель столицы. Подавать заявление на юных обидчиков мужчина отказался, мотивируя тем, что вред от действий детей ему не причинен.

Полиция просит родителей не оставлять малолетних детей без присмотра, а также провести разъяснительную беседу о должном поведении в общественных местах.

Можно ли детям играть во дворах на карантине, ответила главный санврач

Лента новостей
0