Уволенный полицейский взобрался на строительный кран в Нур-Султане и угрожал суицидом

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБашенный кран, архивное фото
Башенный кран, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина два часа просидел на башенном кране, он требовал восстановления на службе, а также публичных извинений от экс-супруги, которая обвинила его в побоях

НУР-СУЛТАН, 11 авг — Sputnik. Экс-полицейский должен был участвовать в судебном заседании по обвинению в избиении бывшей супруги, но вместо этого он забрался на строительный кран и несколько часов провел на высоте, угрожая суицидом, – требовал отменить приказ об увольнении.

Решением дисциплинарной комиссии мужчина был уволен из органов внутренних дел за нарушение служебной дисциплины, сообщает Polisia.kz. Выяснилось также, что он подозревался в систематически избиении своей бывшей супруги.

Пытался утопить ребенка в унитазе: бывший зэк истязал жену и детей

"На основании статьи 80 пункта 1 п.п.12 закона "О правоохранительной службе" он был освобожден от занимаемой должности и уволен из ОВД без права на восстановление. Кроме того, ранее в отношении него в суд был направлен административный материал по статье 73-1 Кодекса об административных правонарушениях ​ по факту причинения телесных повреждений своей бывшей супруге", - говорится в сообщении.

За время пандемии в Казахстане от бытового насилия погибли 33 человека

Судебное заседание было назначено на 16:00 10 августа, но мужчина в суд не явился. Вместо этого, около 15:40, он взобрался на башенный кран на территории строящегося объекта по улице Рыскулбекова. Угрожая покончить жизнь самоубийством, он требовал отменить приказ об увольнении, прекратить административное производство, а также публичного извинения от бывшей жены, с которой находится в разводе с 2015 года. ​

Житель Алматинской области пытался утопить свою жену

На место происшествия прибыли руководство департамента полиции, бригада скорой помощи, сотрудники ДЧС, а также психологи. После переговоров в 18:10 мужчина добровольно спустился с крана.

По данному факту в отношении него составлен административный протокол по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство". Материалы направлены в административный суд Нур-Султана.

По итогам рассмотрения судом вынесено постановление о наложении штрафа в размере 5 МРП (13 890 тенге, или 33 доллара). Судебное заседание по факту причинения телесных повреждении бывшей супруге состоится в ближайшее время.

Лента новостей
0