"Казахфильм" начал внутреннее расследование после пожара

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПамятник режиссеру театра и кино Шакену Айманову на территории киностудии "Казахфильм", архивное фото
Памятник режиссеру театра и кино Шакену Айманову на территории киностудии Казахфильм, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В полиции южной столицы рассказали, что точная причина возгорания будет известна по результатам соответствующих экспертиз

АЛМАТЫ, 17 авг — Sputnik. На киностудии "Казахфильм" начали свое внутреннее расследование из-за пожара, который произошел в минувшую пятницу, сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан.

Другие подробности на данный момент там рассказать не могут. 

Глава Минкульта посетила "Казахфильм" после пожара

Тем временем в департаменте полиции южной столицы сообщили, что данное дело находится на расследовании в управлении Бостандыкского района.

Каскадеры помогали тушить пожар на "Казахфильме"

"Будут назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых станет известна точная причина возгорания. В дальнейшем будут приняты меры в соответствии с законодательством", - подчеркнули в полиции.

Пожар на "Казахфильме"

Пожар на территории киностудии "Казахфильм" в Алматы произошел в минувшую пятницу, 14 августа, поздно вечером. Пламя охватило два объекта, расположенные в разных местах - склад пиломатериалов на открытой территории и декорации к фильму в виде двухэтажной деревянной сборно-щитовой конструкции на площади 600 квадратных метров. Около полуночи возгорание ликвидировали.

Глава компании Акан Сатаев между тем заявил, что пожар произошел в результате поджога.

Лента новостей
0