Не хотел разводиться: житель Костаная жестоко расправился с супругой

© Sputnik / Murad OrujovНож в руке мужчины, архивное фото
Нож в руке мужчины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина накинулся с ножом на супругу во время семейной ссоры, а после нанес раны себе. Так он пытался уйти от наказания, имитируя самооборону

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. Житель Костаная признан виновным в умышленном убийстве своей супруги, он нанес множественные ножевые ранения, а после жестокой расправы пытался инсценировал самооборону и порезал самого себя.

В Таразе подростки устроили поножовщину из-за видео в TikTok

Согласно приговору специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области, вынесенному 20 августа, мужчина признан виновным по статье 99 части 1 Уголовного кодекса ("Убийство").

Из материалов дела следует, что супруга хотела развестись с ним, и во время очередной семейной ссоры произошло убийство.

Нанес 8 ножевых: мужчина напал на бывшую супругу в Нур-Султане

"Мужчина кухонным ножом нанес жене многочисленные ножевые ранения в область шеи и грудной клетки, от чего женщина скончалась на месте. Затем подсудимый во избежание уголовной ответственности за совершенное убийство супруги нанес самому себе незначительные ножевые ранения в области шеи, груди и предплечья, чтобы инсценировать самооборону и имитировать нападение погибшей супруги на него", - говорится в тексте приговора.

Насиловал парня и вымогал деньги: на 15 лет осудили экс-полицейского

Вина подсудимого в умышленном убийстве доказана показаниями свидетелей и заключениями проведенных экспертиз по делу.

Учитывая тяжесть совершенного преступления и личность подсудимого, в том числе частичного присоединения неотбытой части наказания по совокупности приговоров, суд окончательно назначил наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы.

У погибшей осталось трое малолетних детей, опекуном которых назначена старшая сестра погибшей.

Что бывает, когда домашний тиран - женщина

Отбывание наказание осужденному назначено в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей
0