В Казахстане три малыша выпали из окон за сутки: один ребенок скончался

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один ребенок погиб и два госпитализированы после падения из окон в Нур-Султане, Актау и Павлодарской области

АЛМАТЫ, 3 сен — Sputnik. Сотрудниками комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК 2 сентября зарегистрировано три случая выпадения малолетних детей из окон многоэтажных домов, в результате чего один из них скончался.

В пресс-службе комитета по ЧС отметили, что причиной всех трех несчастных случаев стало отсутствие должного контроля родителей за детьми.

"Так, в Нур-Султане, в жилом доме по улице Нажимеденова, из окна квартиры пятого этажа, оставшись без присмотра взрослых, выпал ребенок 2016 года рождения. От полученных травм скончался в больнице", - указывается в сообщении пресс-службы КЧС.

Мужчина и женщина выпали с балкона в Аксу из-за сломавшихся перил

Другой случай имел место в Актау. Трехлетний ребенок, оставшись без присмотра взрослых, взобрался на подоконник и выпал из окна пятого этажа. При падении он получил серьезные травмы, был госпитализирован в отделение травматологии бригадой скорой помощи.

Третий факт зарегистрирован в поселке Калкаман Павлодарской области.

"В четырехэтажном жилом доме из окна четвертого этажа, оставшись без присмотра взрослых, выпал ребенок 2016 года рождения. С различными травмами госпитализирован в больницу", - уточняется в сообщении ведомства.

Спасатели в очередной раз напоминают взрослым о необходимости постоянного контроля за маленькими детьми даже тогда, когда они находятся дома, в особенности, когда в квартире открывают окна для проветривания. Особое внимание в КЧС акцентировали на том, что рядом с окнами в жилых помещениях, в которых находятся дети, не должно быть никакой мебели, которую малыши могут использовать для того, чтобы взобраться на подоконники.

Годовалый малыш умер, выпав из окна пятого этажа

Лента новостей
0