За 9 минут 12 нарушений: полиция наказала водителя Land Cruiser в Алматы - видео

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во время своего "уличного форсажа" молодой человек снял государственные регистрационные номерные знаки, чтобы полиция не смогла установить нарушителя

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Водитель внедорожника совершил сразу 12 нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности нарушителя привлекли сотрудники подразделения розыска местной полицейской службы Алматы.

По данным пресс-службы МВД, житель города выехал на встречную полосу в районе улиц Абая и Сейфуллина и совершил серию нарушений ПДД. В полиции отметили, что нарушителю 19 лет.

"Установлено, что 30 августа рано утром он допустил серию грубых нарушений ПДД. Во время движения по проспекту Абая в западном направлении, в промежутке между Сейфуллина и Муканова, он дважды выехал на встречную полосу. В надежде остаться неопознанным, молодой человек снял государственные регистрационные номерные знаки с транспортного средства", - перечислили в МВД.

Полицейского на капоте авто прокатил нарушитель в Туркестанской области - видео

Обнаружить нарушителя удалось благодаря системам видеонаблюдения.

Сотрудники полиции проследили весь маршрут движения и установили, что алматинец за девять минут нарушил правила дорожного движения 12 раз.

Дети за рулем: полиция Алматы оштрафовала нарушителей

Сумма наложенного штрафа за все нарушения составляет более 225 тысяч тенге. Материалы производства по факту выезда на полосу встречного для принятия решения направлены в специализированный межрайонный административный суд по городу Алматы.

Лента новостей
0