Для поисков пропавшего 7-летнего мальчика в Жамбылской области подняли вертолет

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8, архивное фото
Вертолет Ми-8, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На данный момент пропавшего ребенка ищут около 200 человек, в том числе полицейские, спасатели и кинологи

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. В Жамбылской области ищут пропавшего накануне семилетнего мальчика.

Во вторник, 15 сентября, около 15:00 мальчик 2013 года рождения, проживающий в селе Кушаман Мойынкумского района, выехал из дома на лошади и не вернулся, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @zhambyl_police

Ушел искать табун лошадей и пропал: фермера нашли убитым в Атырауской области

К поискам ребенка привлекли около 200 человек, среди которых полицейские, спасатели и добровольцы из числа местных жителей. Все они на данный момент "прочесывают" местность.

Кроме того, в поисковых мероприятиях задействован вертолет "Казавиаспаса" министерства по ЧС Казахстана, который накануне с группой спасателей и кинологическим расчетом аварийно-спасательного отряда на борту вылетел в Мойынкумский район Жамбылской области для обследования с воздуха зоны поиска.

Без вести пропавший подросток найден мертвым в Алматинской области

По информации районного отдела полиции, около 18:00 в день исчезновения пропавшего мальчика видели местные жители в районе села Жасулан в 30 километрах от села Кушаман.

Приметы мальчика: худощавого телосложения, рост 120 см, волосы темные. Был одет в серую футболку, красную кепку, шорты и кроссовки черного цвета. 

Департамент полиции Жамбылской области просит всех, кто обладает любой информацией о пропавшем ребенке, сообщить по телефонам 8 (7262) 2-49-02, 99-73-39, 8-775-376-66-93 и на пульт "102".

Лента новостей
0