Пострадавшая в ДТП алматинка требует наказать водителя, оставившего ее умирать на дороге

Подписаться
Водитель, совершивший ДТП в пьяном виде и сбежавий с места преступления, до сих пор находится на свободе.

НУР-СУЛТАН, 2 окт – Sputnik. Жительница Алматы, чудом выжившая в результате аварии, совершенной пьяным водителем, пытается добиться справедливости и наказать своего обидчика, передает телеканал "Астана".

Сбил, оттащил подальше и уехал

ДТП произошло более двух недель назад. Внедорожник сбил девушку, а затем скрылся с места аварии. На записи с камер наблюдения видно, как водитель вышел из машины, передвинул тело подальше от проезжей части и уехал. Пострадавшая осталась лежать на обочине, истекая кровью. Раненую девушку обнаружил случайный прохожий и вызвал скорую помощь.

Алматинка получила множественные раны, перелом ноги, рассечение головы. Девушка до сих пор в больнице, ее готовят к выписке, но до полного восстановления далеко, говорят врачи.

Виновника вскоре задержали на съемной квартире, однако он продолжает оставаться на свободе.

Ловушка на дороге: автомобиль врезался в натянутый трос в Северном Казахстане

Пострадавшая сторона: для чего тянут время?

Пострадавшая Данара Куанышбаева и ее родственники утверждают, что полиция не принимает у них заявление, и боятся, что дело закроют.

"До сих пор в больницу ни один сотрудник полиции не приходил, заявление не принимают. На наше обращение в РОВД: "Примите заявление, почему дело до сих пор не возбуждено?" – задаются вопросы и ничего не происходит. Ощущение такое, что затягивается время. Для чего, непонятно", - говорит брат пострадавшей Талгат Куанышбаев.

Пьяный водитель устроил ДТП в Алматы – его задержали очевидцы

Полиция не торопится с выводами

В полиции заявили, что дело будут расследовать после того, как пострадавшая выйдет из больницы. При этом, по словам представителя алматинской полиции, водитель, чьи действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, может отделаться административной ответственностью.

"Если экспертиза покажет, что вследствие ДТП ей был нанесен тяжкий либо средний вред здоровью, то данный факт будет расследоваться в разрезе уголовного законодательства. Если же экспертиза установит, что женщина получила легкий вред здоровью, то речь будет идти об административном наказании", - заявила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

ДТП на блокпосту в Алматы: в суде выступил пострадавший полицейский

В худшем случае виновнику ДТП грозит до двух лет тюрьмы за ДТП, кроме этого, мужчину должны лишить водительских прав за вождение авто в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0