Подозреваемый в изнасиловании девочки покончил с собой в Караганде

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тело следственно-арестованного по делу об изнасиловании несовершеннолетней обнаружено в СИЗО Караганды

АЛМАТЫ, 7 окт — Sputnik. В департаменте уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области сообщили обстоятельства смерти заключенного, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней.

Факт суицида был зарегистрирован 6 октября.

"В СИЗО Караганды 6 октября обнаружено тело следственно-арестованного, подозреваемого в изнасиловании малолетней девочки. Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи констатирована смерть. Предварительная причина смерти - суицид. При осмотре каких-либо телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено", - сообщили в пресс-службе департамента УИС по Карагандинской области.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. На месте работает следственно-оперативная группа управления полиции Караганды. Департаментом УИС назначена служебная проверка.

Беспорядки в Сатпаеве: задержаны 15 человек

Ранее в соцсетях сообщали, что мужчина, совершивший суицид, подозревался в педофилии и изнасиловании пятилетней девочки в Сатпаеве. 

Поиски девочки и беспорядки в Сатпаеве

Жестокое преступление было совершено в Сатпаеве 23 июля. В городской отдел полиции с заявлением обратился мужчина, который сообщил о пропаже своей пятилетней дочери. В поисках участвовал весь личный состав местного отдела полиции и более сотни волонтеров. Ребенка обнаружили ночью в квартире одной из многоэтажек. Там же был задержан мужчина, которого подозревают в изнасиловании девочки. 

Сразу после того, как информация об этом стала достоянием общественности, десятки жителей города отправились к многоквартирному дому, где проживал подозреваемый, и пытались взять его штурмом, намереваясь совершить самосуд. Впоследствии спонтанная акция переросла в погромы и поджоги машин у отдела полиции.

Ситуацию удалось взять под контроль только после того, как на помощь местным правоохранителям прибыли дополнительные силы и бойцы Национальной гвардии.

Забили бы насмерть: как полиция прятала подозреваемого педофила в Сатпаеве

Лента новостей
0