Убийцам пожилой женщины и ее сына-инвалида вынесли приговор в Уральске

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
За совершение жестокого двойного убийства двое из троих подозреваемых приговорены к длительным срокам заключения

АЛМАТЫ, 8 окт — Sputnik. Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес приговор обвиняемым в двойном убийстве. Двое приговорены к длительному заключению, а третий, не принимавший участия в расправе, осужден за совершение кражи.

Выяснить детали совершенного преступления и установить всех его участников следователям и суду удалось благодаря тому, что один из подозреваемых пошел на сотрудничество, сообщает портал "Мой город".

Полицейские смогли изъять вещественные доказательства, которые полностью изобличили обвиняемых. Приговор суда был вынесен 7 октября.

"Решением специализированного межрайонного суда по уголовным делам Западно-Казахстанской области Андрей Т. приговорен к 23 годам лишения свободы, Михаил З. к 21 году лишения свободы и Асет К. приговорен к четырем годам лишения свободы за совершение кражи", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области.

Обвиняемый в покушении на убийство павлодарец освобожден в зале суда

Убийство престарелой женщины и ее сына-инвалида было совершено 7 сентября 2019 года. Тела были обнаружены в одном из домов по улице Циолковского. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти обоих стало удушье и закрытая черепно-мозговая травма. Также полицейскими был установлен факт кражи денег – 130 тысяч тенге и золотых изделий на сумму 75 тысяч тенге.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые в его совершении: 28-летний Андрей Т., 27-летний Михаил З. и 28-летний Асет К. Двое из них на тот момент уже находились в следственном изоляторе за совершение других преступлений.

Павлодарцу дали 18 лет колонии за убийство и разбой

В процессе расследования один из участников нападения на дом пенсионерки и ее сына изъявил желание сотрудничать со следствием и рассказал детали совершенного преступления. Вина остальных подозреваемых была полностью доказана следственным путем.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

Лента новостей
0