Кровавую расправу над хозяином квартиры устроил больной шизофренией в Талдыкоргане

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Больной, состоящий на учете в психоневрологическом центре, проник в квартиру, напал с ножом на хозяина и забрал сотовый телефон

АЛМАТЫ, 9 окт — Sputnik. В одном из дворов Талдыкоргана задержан мужчина, который проник в квартиру многоэтажки и напал на спящего хозяина, сообщает ресурс polisia.kz.

Преступление было совершено накануне, 8 октября, в многоквартирном доме одного из микрорайонов.

Четки в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
В Азербайджане душевнобольного парня забили насмерть, "изгоняя дьявола"
Воспользовавшись открытой дверью, мужчина проник в квартиру на втором этаже, взял со стола кухонный нож и нанес спящему 24-летнему жильцу ножевые ранения в область лица и головы.

"Напал с молотком в руках": мужчину подозревают в жестоком избиении бывшей жены в Шымкенте

Выбежавшей на крики из соседней комнаты сестре пострадавшего нападавший сказал, что его "послал бог" и он ее не тронет, после чего завладел сотовым телефоном и зарядным устройством, и скрылся.

Прибывшие на место происшествия оперативники уточнили приметы подозреваемого и, с привлечением патрульных экипажей и участковых инспекторов полиции организовали проческу близлежащих дворов. В итоге в одном из них спустя три часа нападавшего удалось задержать.

Накинулась на детей с ножом: женщина учинила кровавую расправу и покончила с собой

Проверяя личность задержанного, следователи установили, что он состоит на учете в психоневрологическом центре с диагнозом "шизофрения".

По факту произошедшего начато досудебное расследование по статье 192 УК РК – "Разбой". Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Однако учитывая душевное заболевание подозреваемого, вероятнее всего, его отправят на принудительное лечение в закрытую психиатрическую клинику.

Лента новостей
0