Проводник подрался с ревизором в поезде Нур-Султан - Уральск

© Sputnik / Владислав ВодневВагоны Тальго в пункте технического обслуживания
Вагоны Тальго в пункте технического обслуживания - Sputnik Казахстан
Подписаться
После драки проводника и ревизора сняли с поезда и привлекли к административной ответственности

АЛМАТЫ, 9 окт — Sputnik. В поезде, который следовал из Нур-Султана в Уральск, подрались ревизор и проводник. Обоих привлекли к административной ответственности.

Как рассказал замглавы департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин, об инциденте сообщил один из драчунов. Житель Кокшетау 1985 года обратился с заявлением в линейное управление полиции на станции Нур-Султан. Он попросил принять меры в отношении проводника одного из вагонов пассажирского поезда сообщением "Нур-Султан-Нурлы Жол – Уральск". Заявитель пояснил, что он работает ревизором.

Девушки подрались в отделении "Казпочты" в Балхаше

Полицейские выяснили, что между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого 49-летний проводник выражался нецензурной бранью в адрес ревизора и ударил его. Ревизор не остался в долгу и ударил проводника локтем правой руки в лоб.

Проводник по акту был снят с поезда. Он также обратился к полицейским с заявлением в отношении ревизора.

После выяснения обстоятельств полицейскими составлены административные протоколы в отношении ревизора по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана "Мелкое хулиганство" и в отношении проводника по части 1 статьи 73-2 "Побои".

Мелкое хулиганство влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Побои также влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до 15 суток.

Административные дела направлены в специализированный межрайонный административный суд столицы для принятия процессуального решения.

Устроили стрельбу в центре города: в Петропавловске осуждены 5 человек

С начала года сотрудниками департамента к административной ответственности привлечено 32 498 правонарушителей, в том числе за мелкое хулиганство - 412, за побои - свыше 20 человек.

Арестовано более 200 лиц и им наложено административное взыскание в виде штрафа на сумму почти 60 миллионов тенге.

Лента новостей
0