Не рассчитал высоту: водитель врезался в мост около "Астана Опера" в Нур-Султане

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате ДТП обошлось без пострадавших, материалы дела направлены в административный суд столицы

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Водитель автомобиля марки "Газ" врезался в основание моста у театра "Астана Опера" в Нур-Султане.

По информации пресс-службы столичного департамента полиции, инцидент произошел 13 октября. Автомобилем управлял 33-летний водитель.

"Примерно в 20.21 водитель, управляя автомашиной марки "Газ", следуя по улице Кунаева в сторону проспекта Туран, не соблюдая требования дорожного знака, допустил наезд на перекладину пешеходного моста "Астана Опера". В результате ДТП причинен материальный ущерб, пострадавших нет", - сообщили в полиции.

"Горбатый" мост обрушился на ж/д пути в Нур-Султане – фото 

В отношении водителя было возбуждено административное производство по статье 610 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества".

Сообщается, что материалы дела направлены в специализированный межрайонный административный суд столицы для принятия процессуального решения.

Отметим, что под этим пешеходным мостом нередко происходят ДТП. Водители не рассчитывают высоту машины и мостового ограждения. В конце августа аналогичное ДТП совершил водитель скорой помощи.

"Скорая" врезалась в опору моста в Нур-Султане - фото

Лента новостей
0