Как Бонни и Клайд: охранник со школьницей пытались ограбить автоцентр в Нур-Султане

© AP Photo / Vadim GhirdaЛюди
Люди - Sputnik Казахстан
Подписаться
Неудачная попытка ограбления попала на видео. Теперь организатору преступления грозит уголовное наказание

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. В Нур-Султане 22-летний охранник вместе со своей подругой-школьницей пытались вскрыть сейф автоцентра.

По информации пресс-службы столичного департамента полиции, парень работал сотрудником службы безопасности в офисе одного из автоцентров и знал о наличии в сейфе крупной суммы денег.

"Для выполнения задуманного парень привлек свою 15-летнюю подругу, ученицу 11-го класса. Заступив на очередную смену, подозреваемый ночью позвонил и позвал подругу к себе на работу. Около пяти утра, взяв топор, они взломали входную пластиковую дверь кассы и проникли в помещение. Этим же топором пара пыталась взломать металлический сейф, но в это время сработала сигнализация. Застигнутые врасплох молодой человек и школьница сбежали с места преступления", - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Выбили стекло и забрали деньги: грабители напали на Kaspi в Алматы - видео

Также сообщается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий пара была задержана в лесопосадке в районе поселка Коянды.

Молодой человек дал признательные показания. По его словам, на полученные деньги они планировали уехать за границу, где собирались строить свои отношения.

План "Перехват" объявили в Нур-Султане из-за троих подростков

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу". 

Также проводится расследование за вовлечение несовершеннолетней в совершение преступления. Школьница передана законным представителям.

Лента новостей
0