Убийство известного казахстанского дизайнера прокомментировали в полиции Алматы

© Sputnik / Алексей Вовк / Перейти в фотобанкСотрудник правоохранительных органов снимает наручники, архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов снимает наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемого, который, предположительно, убил дизайнера Сабита Сырахана (Bisen), задержали по горячим следам в Алматы

АЛМАТЫ, 19 окт — Sputnik. Сотрудники криминальной полиции Алматы задержали человека, подозреваемого в убийстве известного казахстанского дизайнера Сабита Сырахана (Bisen).

В полиции Алматы сообщили, что звонок с сообщением о драке между двумя мужчинами поступил от очевидцев 18 октября в начале второго ночи.

"По словам звонившего на пульт "102", который наблюдал за происходящим из окна своей квартиры, неизвестные во дворе дома сначала ругались, а затем стали драться, вследствие чего один из них упал, другой поспешил скрыться с места преступления", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Прибывшие на место врачи скорой помощи осмотрели пострадавшего и констатировали смерть.

"По подозрению в совершении преступления сразу же был задержан гражданин 1991 года рождения, родной брат девушки потерпевшего, который признался в убийстве и сообщил, что избил оппонента из-за неприязненных отношений", - уточнили в полицейском ведомстве.

Жестокое убийство раскрыли полицейские Акмолинской области

На период проведения следствия подозреваемый взят под стражу. Начато досудебное расследование по статье "Убийство". Если вина задержанного будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Ход расследования находится на контроле руководства департамента полиции города Алматы.

Напомним, ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что в Алматы был жестоко избит и впоследствии скончался казахстанский дизайнер Сабит Сырахан (Bisen).

Лента новостей
0