Жительница Талгара бьет рекорды по количеству приводов в полицию

© Sputnik / Артем Житенев / Перейти в фотобанкЖенщина в клетке для подсудимых. архивное фото
Женщина в клетке для подсудимых. архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодая женщина 13 раз привлекалась к ответственности, теперь ее подозревают в шести фактах мошенничества

ТАЛДЫКОРГАН, 23 окт — Sputnik. В Алматинской области задержанная за мошенничество молодая женщина вполне претендует на звание самой неудачливой аферистки.

Двадцатишестилетнюю жительницу Талгара задержали на днях в Енбекшиказахском районе по подозрению в шести мошенничествах. Молодая женщина имеет неоднократные приводы в полицию и ранее 13 раз привлекалась к ответственности. При этом судебные приговоры, связанные с лишением либо ограничением свободы, применялись в отношении подозреваемой лишь дважды.

"Задержанной инкриминируется пока шесть фактов мошенничеств. Все факты совершены в магазинах города Есика и близрасположенных поселках. Представляясь родственницей владельца магазина, ей удавалось входить в доверие к продавцу и похищать блоками сигареты различных марок", - сообщили в пресс-службе Алматинской областной полиции.

ЕНПФ предупредил казахстанцев о мошенниках

По выявленным фактам возбуждено уголовное производство, предусмотренное пунктом 4 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса (Мошенничество). Подозреваемой грозит ограничение либо лишение свободы до семи лет, с конфискацией имущества.

В полиции дополнили, что женщина имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также находится на шестом месяце беременности, в связи с чем в отношении нее на время следствия избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Мошенник выманил у жительницы Сатпаева 4,5 миллиона тенге

Лента новостей
0