Сожгли тело на свалке: автомобиль с уликами обнаружили в Шымкенте

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкТрещины на лобовом стекле автомобиля
Трещины на лобовом стекле автомобиля - Sputnik Казахстан
Подписаться
В машине найдены игрушечные пистолеты, арматура и одежда со следами крови. По подозрению убийстве задержаны двое жителей Туркестанской области

НУР-СУЛТАН, 24 окт — Sputnik. Двое мужчин задержаны по подозрению в убийстве в Шымкенте. Выйти на них помог обнаруженный автомобиль с уликами, сообщает департамент полиции города.

Бдительные граждане сообщили в дежурную часть Абайского райуправления полиции об автомобиле без номеров, припаркованном по улице Туркестанская.

"В ходе осмотра в машине найдены 2 игрушечных пистолета, метровая железная арматура, два государственных знака и мужские джинсы с пятнами крови", - сообщил в полиции.

В тот же день по данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 200 и пункту 7 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса (неправомерное завладение автомобилем и убийство группой лиц по предварительному сговору).

Подросток подозревается в жестоком убийстве жительницы Восточного Казахстана

"В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что два пассажира данного автомобиля, нанесли ножевое ранение владельцу автомобиля, отвезли его на свалку, расположенную в населенном пункте Актас, где в целях сокрытия следов преступления сожгли тело", - сообщает полиция.

Подозреваемые установлены и задержаны, это жители Туркестанской области 1994 и 1998 годов рождения.

Двадцатилетнюю девушку задушили в Шымкенте

Лента новостей
0