Скелет мужчины, пролежавший 3 года в канализации, обнаружили в Костанае

© Sputnik / Табылды КадырбековОткрытый канализационный люк, иллюстративное фото
Открытый канализационный люк, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские в Костанае задержали подозреваемых по этому делу, ведется расследование по статье "Убийство"

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. В Костанае в канализационном септике обнаружили скелетированное тело. Об этом сообщает Polisia.kz.

Хозяева частного дома рассказали, что за пару дней до этого почувствовали неприятный запах в раковине, исходящий из канализации. После этого решили откачать септик, в котором позже обнаружили тело мужчины.

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство".

Перемотали скотчем: скелет женщины нашли в колодце в Шымкенте

По словам жильцов, септик находится за двором дома, на неогороженной территории, он прикрыт железным люком, замок отсутствует.

"Первая версия была о том, что кто-то совершил на стороне преступление и, грубо говоря, подкинул это тело другим жителям в этот канализационный люк", – рассказал глава отдела криминальной полиции управления полиции Ербол Карымсаков.

Позже эта версия отодвинулась на задний план: люк находится в глухом переулке, посторонний человек вряд ли бы его заметил.

В Петропавловске раскрыли убийство двух бездомных по ладоням скелетов

Параллельно оперативники вели работу по установлению личности убитого. Сыщики стали проверять списки без вести пропавших. Их внимание привлекло дело жителя города, который числился без вести пропавшим с ноября 2017 года. К тому же одежда погибшего подходила по описанию.

В ходе расследования супруги рассказали полицейским, что три года назад они нанимали рабочих для восстановления дома после пожара.

Сотрудники полиции установили рабочих, участвовавших в ремонте дома. В настоящее время они находятся под стражей.

Скелет пропавшего два года назад туриста нашли прикованным в лесу

В рамках уголовного дела назначены четыре экспертизы, которые помогут окончательно установить личность погибшего, а также выяснить мотивы преступления.

По статье за убийство грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.

 

Лента новостей
0