"Очень голодны и замерзли": в Павлодаре ночью искали девочек двух и семи лет - видео

CC0 / StockSnap / Девочка закрыла лицо руками
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мама девочек днем ушла из дома, оставив детей одних. И они сами вышли на улицу, чтобы найти мать

ПАВЛОДАР, 1 ноя — Sputnik. Ночью павлодарские полицейские искали двух маленьких детей, ушедших на поиски своей мамы, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В поздний час в полицию Павлодара позвонила женщина и сообщила, что потерялись ее двух- и семилетняя племянницы. Девочки еще днем вышли на улицу, но до сих пор не вернулись. Самостоятельные поиски не дали никаких результатов.

К розыску детей был подключен весь павлодарский гарнизон полиции. Во все территориальные подразделения и посты направлены ориентировки. Спустя некоторое время детей нашли инспекторы батальона патрульной полиции.

"Когда их обнаружили, девочки пожаловались, что они очень хотят есть и замерзли", - рассказал старший инспектор ювенальной полиции Руслан Сулейменов.

Стражи порядка накормили и успокоили детей. При беседе с ними выяснилось, что пьяная мама девочек еще днем ушла из дома, оставив детей одних. Позже девочки вышли на улицу сами, поскольку дверь была незаперта. По их словам, они хотели найти маму.

Но нерадивую родительницу удалось отыскать только полицейским. Причем в другом конце города, в компании ее знакомых, с которыми она выпивала.

Нашелся брат убитой педофилом Виктории Гани: где пропадал юноша

Выяснилось, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей и стоит на профилактическом контроле.

Сейчас старшая девочка помещена в Центр для несовершеннолетних, а младшая передана в Дом ребенка. В отношении их матери готовится материал на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили правоохранители.

Без вести пропавшего два года назад мужчину разыскали полицейские

Лента новостей
0