Убийство 16-летнего казахстанца в Польше – МИД прокомментировал инцидент

© Photo : Рixabay/Selver UčanbarlićМужчина с ружьем
Мужчина с ружьем - Sputnik Казахстан
Подписаться
Посольство Казахстана в Варшаве держит на особом контроле расследование по делу трагической гибели казахстанского студента

АЛМАТЫ, 6 ноя — Sputnik. В министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали инцидент, в результате которого погиб наш соотечественник – 16-летний подросток. В министерстве сообщили подробности дела.

Сообщается, что казахстанское посольство держит на особом контроле расследование по делу трагической гибели казахстанского студента.

"Местная полиция задержала подозреваемого в убийстве и его товарища - граждан этой страны. Первому предъявлено обвинение в убийстве, его друг обвиняется в воспрепятствовании следствию и неоказании помощи. Подозреваемый является охотником и ошибочно произвел выстрел в сторону, где находились казахстанские студенты", - сообщили в МИД Казахстана.

Дипломаты просят польские власти максимально тщательно провести расследование и наказать всех виновных. Сейчас сотрудники министерства работают над оформлением документов, чтобы отправить тело погибшего на родину.

"Родные и близкие погибшего студента просят уважать их чувства и право на неприкосновенность частной жизни, не создавать ажиотаж вокруг этой трагедии", - говорится в сообщении министерства.

Гибель подростка из Казахстана в Польше – мальчика застрелил браконьер

Напомним, ранее сообщалось, что подросток из Казахстана погиб от огнестрельного ранения в Польше. В настоящее время посольство установило связь с родственниками казахстанца. Ведется работа по отправке тела в Казахстан.

В пятницу польские СМИ рассказали подробности – охотник рассказал, что хотел выстрелить в кабана.

Лента новостей
0