Избили и забрали деньги: грабители на самокате напали на мужчину в Петропавловске

© REUTERS / JOHN SIBLEYЧеловек едет на самокате по городу после ослабления карантинных мер
Человек едет на самокате по городу после ослабления карантинных мер - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выйти на след подозреваемого помог самокат, на который обратили внимание оперативники, когда осматривали общежитие

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. Двоих человек подозревают в грабеже в Петропавловске.

В полицию с заявлением об ограблении обратился 36-летний житель. Он рассказал, что ночью на него напали люди на самокате.  

"Все случилось глубокой ночью, на перекрестке. Меня окликнули двое незнакомых мужчин. Я прибавил шагу и направился в сторону дома. Однако незнакомцы на самокате догнали меня и стали требовать деньги", - приводит его слова Polisia.kz.

Грабители избили пострадавшего, забрали портмоне с документами и телефон.

Найти подозреваемых помог самокат. Оперативники обратили внимание на футбайк (самокат) в одном из общежитий. Владелец, по словам полицейских, оказался причастным к нападению.

Мужчина украл драгоценности на 7 миллионов тенге в Туркестане

Сотрудники проверили видео с камер видеонаблюдения и задержали двоих 20-летних подозреваемых. Они признались в содеянном.

"В данное время похищенный телефон и документы изъяты. Проводятся следственные действия", – уточнил начальник второго отдела полиции управления полиции Петропавловска Руслан Сыздыков.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 191 Уголовного кодекса (Грабеж). По этой статье предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией.

Лента новостей
0