Работница автомойки после наезда лишилась ноги в Павлодаре: подозреваемый арестован

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанному может грозить тюремный срок от пяти до восьми лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности

АЛМАТЫ, 16 ноя — Sputnik. В Павлодаре арестован мужчина, который пьяным совершил наезд на работницу автомойки Валентину Найдину, от чего та лишилась ноги. Об этом сообщает Polisia.kz.

По информации правоохранительных органов, трагедия случилась 31 октября в помещении автомойки, расположенной по улице Мира. Мужчина, ранее лишенный водительских прав и будучи в состоянии алкогольного опьянения, при движении вперед совершил наезд на работницу Валентину Найдину. Отмечалось, что это был ее коллега, которого попросили припарковать автомобиль.

В результате ДТП женщина получила множественные переломы обеих ног. После этого пострадавшая несколько дней провела в реанимации, а затем ей ампутировали правую ногу.

Работница автомойки из-за пьяного коллеги лишилась ноги

Подозреваемый был арестован полицейскими Павлодара. Сейчас в отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 346 Уголовного кодекса Казахстана "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица".

Мужчине по этой статье грозит тюремный срок от пяти до восьми лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Назначены экспертизы. Павлодарец водворен в изолятор временного содержания.

Уборщица подала в суд на работодателя, когда узнала размер зарплаты

Кроме того, по факту нарушения правил охраны труда начато досудебное расследование по статье 156 Уголовного кодекса Казахстана. Проводятся необходимые следственные мероприятия.

По статье 156 виновным грозит штраф до 160 месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов, либо арест на срок до 40 суток.

Лишившаяся ног под поездом актюбинка доказала вину работодателя

Лента новостей
0