Таксист порезал руку пассажирке в Алматы

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСветовой короб на крыше автомобиля службы "Яндекс.Такси", архивное фото
Световой короб на крыше автомобиля службы Яндекс.Такси, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В департаменте полиции мегаполиса начали досудебное расследование по данному факту. Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы

АЛМАТЫ, 16 ноя — Sputnik. В Алматы водитель "Яндекс Такси" не довез пассажирку до места. В ответ на возмущения женщины он ранил ее в руку. Об этом рассказала сама пострадавшая.

"Этот человек социально опасен. Он не признает вину и не является по вызову в участок. И его до сих пор не задержали. Это таксист "Яндекс", который не довез меня до места назначения. Я по глупости и наивности заплатила ему сразу наличными деньгами. Но он не довез и посчитал, что может на мое возмущение поднять руку и порезать меня. К сожалению, я не дееспособна в настоящий момент и не понимаю, что делать", - написала она в Facebook, добавив, что инцидент произошел три недели назад.

В службе поддержки "Яндекс Такси" в данный момент разбираются в ситуации. Водителя, который напал на пассажирку, заблокировали в сервисе.

Таксист жестоко избил известного психолога в Алматы: суд вынес приговор

"По данным системы, он приехал на адрес, который был указан при оформлении заказа, и, по словам пассажира, оружия ни у кого в автомобиле не было. Очевидно, что вину и обстоятельства этого происшествия должны установить правоохранительные органы", - сказали в компании, добавив, что готовы сотрудничать и предоставить по запросу всю необходимую информацию, если это потребуется.

В свою очередь в департаменте полиции Алматы заявили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 107 Уголовного кодекса Казахстана.

Умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Душили веревкой: клиенты напали на таксиста в Костанае

Назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Лента новостей
0