Горящий на ходу поезд попал на видео в Нур-Султане

© Photo : Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана Столичные огнеборцы ликвидировали пожар в вагоне
Столичные огнеборцы ликвидировали пожар в вагоне  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время по этому факту комиссия отделения магистральной сети проводит расследование

АЛМАТЫ, 20 ноя — Sputnik. В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен горящий поезд, едущий по железнодорожным путям. Сообщается, что видео было снято в Нур-Султане. Информацию корреспонденту Sputnik Казахстан прокомментировали в пресс-службе АО "КТЖ".

Видео было опубликовано в Telegram-канале Kozachkov offside. 

В пресс-службе МЧС Казахстана сообщили подробности ЧП. В 3.11 утра 19 ноября поступило сообщение о том, что горит вагон восстановительнного поезда №18 ФАО "Акмолинское отделение магистральной сети", расположенного по улице Кеменгерулы, 9/8. 

На место прибыли 15 человек личного состава и три единицы техники. По прибытию было установлено, что на железнодорожном пути №50 горел резервный вагон-ресторан на площади 50 квадратных метров.

© Photo : Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям КазахстанаСтоличные огнеборцы ликвидировали пожар в вагоне
Горящий на ходу поезд попал на видео в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Столичные огнеборцы ликвидировали пожар в вагоне

Пожарный поезд задействовали для тушения пожаров в Акмолинской области

В результате горения вагона от воздействия пламени загорелась кабина гусеничного трактора марки №Т-330, стоящего на платформе для размещения вагонных тележек на соседнем пути.

Пожар локализован и ликвидирован в 04.22.

В тушении возгорания вагона был задействован пожарный поезд "ВПК ЖД". В результате пожара пострадавших и жертв нет. Причина пожара устанавливается.

"Задержек поездов, повреждений путей, устройств связи, энергоснабжения не допущено", - уточнили в пресс-службе АО "КТЖ".

В настоящее время по этому факту комиссия отделения магистральной сети проводит расследование. В нем принимают участие сотрудники столичного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Скульптура спасла поезд метро от крушения в Нидерландах

Лента новостей
0