"Сидеть и молчать!" - посетителей павлодарского бара 4 часа прятали от полиции

© Игорь Михалев / Перейти в фотобанкКафе. Архивное фото
Кафе. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Администрация рестобара спрятала от полиции своих посетителей на цокольном этаже, после чего правоохранители оцепили здание

ПАВЛОДАР, 23 ноя — Sputnik. Охрана одного из павлодарских баров загнала посетителей на цокольный этаж и не выпускала из заведения, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. 

Это произошло в рестобаре по улице Желтоксан, где мониторинговая группа выявила нарушение режима работы, а также заполняемости помещения.

Испугавшись ответственности и высокого штрафа, администрация заведения и охрана спрятали от стражей порядка всех посетителей на цокольном этаже. При этом пытались убедить полицейских, что заведение не работает и в помещении никого нет. Вероятно, надеясь, что правоохранители, не обнаружив клиентов, уйдут ни с чем.

Гости сбежали со свадьбы в Таразе, оставив жениха с невестой

Но в гардеробе и в шкафах бара сотрудники полиции нашли верхнюю одежду клиентов. Поэтому они оцепили здание.

Лишь спустя длительное время, а точнее только через четыре часа, более 40 посетителей начали подниматься к выходу. Причем, как рассказал один из гостей, многие сразу пытались подняться наверх, но администрация бара и охрана их не выпускали.

Посетители клуба в Алматы убегали от проверки через забор - видео

Все нарушители были доставлены в отдел полиции. По данному факту собран материал для привлечения к административной ответственности по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях как владельца заведения, так и посетителей.

Полицейские еще раз напомнили, что клиенты заведений, нарушающие карантин, также привлекаются к административной ответственности по статье 425, санкция которой - штраф в размере 30 месячных расчетных показателей (более 83 тысяч тенге). А для должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческих организаций - в размере 230 МРП (около 640 тысяч тенге), на субъектов среднего предпринимательства - в размере 310, на субъектов крупного предпринимательства - в размере 1 600 месячных расчетных показателей.

Посетители ресторана набросились на проверяющих в Таразе

Лента новостей
0