Семеро в лодке: рабочие провели трое суток в открытом море близ Актау

© Photo : CC0 / Free-PhotosЛед
Лед - Sputnik Казахстан
Подписаться
Терпящих бедствие рабочих, которые участвовали в утилизации брошенного на Каспии иранского судна, эвакуировали с помощью вертолета

НУР-СУЛТАН, 30 ноя – Sputnik. Семь человек, которые находились трое суток в открытом море, эвакуировали спасатели Мангистауской области.

Как сообщает пресс-служба департамента по ЧС, 26 ноября 2020 года семь работников ТОО "Металлист Р" вышли в море на моторной лодке "Байда" в сторону месторождения ТОО "СП Арман". Там они должны были проводить работы по утилизации морского судна "Нехти" - иранского корабля, брошенного почти 10 лет назад в 11 километрах от казахстанского берега.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mańǵystaý oblysynyń TJD (@mangystay_tjd)

"В результате обледенения морской береговой поверхности работники ТОО "Металлист Р" не могли трое суток выбраться на берег", - рассказали в ДЧС.

Архивное фото кораблей на мели - Sputnik Казахстан
Тайны затонувших кораблей: российское судно угрожает экологии Каспия
Для спасения людей задействовали вертолет Ми-8 министерства обороны Республики Казахстан с авиабазы города Актау, а также плавсредства спасателей.

29 ноября около 19.00 все семь человек усилиями военных и спасателей эвакуированы на берег. Всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь, выданы теплые вещи и питание.

"КазМунайГаз" поддержал инициативу по охране окружающей среды Каспийского региона

Лента новостей
0