Пьяный водитель без прав врезался в маршрутный автобус в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Его лишили прав еще в 2016 году, однако с тех пор он трижды попадался пьяным за рулем. На этот раз его поместили в ИВС, нарушителю грозит до шести лет колонии

НУР-СУЛТАН, 1 дек – Sputnik. Пьяный водитель без водительских прав врезался в маршрутный автобус в Нур-Султане.

В пресс-службе столичного департамента полиции сообщили, что ДТП произошло на правобережье города, на пересечении улиц Валиханова и Богенбай батыра.

"При съезде с моста водитель автомашины "Лада", находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с маршрутным автобусом. В момент происшествия пассажирский автобус стоял при повороте вправо, и пропускал транспортный поток, который двигался по главной дороге", - сообщили в департаменте.

Полицейские установили, что водитель "Лады" с 2016 года лишен права управления транспортным средством за пьяное вождение.

Игнорируя наказание, мужчина в третий раз попал в ДТП в состоянии опьянения за рулем.

По факту возбуждено уголовное дело по второй части статьи 346 УК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения").

Междугородний автобус получил повреждения в ДТП в Алматы - Sputnik Казахстан
В Алматы междугородний автобус попал в крупную аварию перед окончанием рейса

Водитель водворен в изолятор временного содержания департамента полиции Нур-Султана. Автомашина помещена на штрафную стоянку.

Сегодня же почти аналогичное ДТП произошло в Алматы. Автобус, везший пассажиров из Шымкента в Алматы, почти приехал в пункт назначения и следовал на вокзал, когда в него на полном ходу врезался водитель Subaru Legacy. По утверждениям очевидцев, водитель легковушки был в нетрезвом состоянии. В результате ДТП пострадали пять человек.

Лента новостей
0