ДТП с двумя перевертышами произошло в Алматы: есть пострадавшие

© Sputnik / СтрингерДва автомобиля перевернулись после столкновения на Восточной объездной дороге
Два автомобиля перевернулись после столкновения на Восточной объездной дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Неаккуратный маневр одного из водителей привел к столкновению трех автомашин, в котором пострадали люди

АЛМАТЫ, 3 дек — Sputnik. Два человека пострадали и были госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Алматы минувшей ночью.

Дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин произошло около часа ночи на Восточной объездной автодороге, недалеко от проспекта Аль-Фараби. 

© Sputnik / СтрингерДва автомобиля перевернулись после столкновения на Восточной объездной дороге
ДТП с двумя перевертышами произошло в Алматы: есть пострадавшие - Sputnik Казахстан
Два автомобиля перевернулись после столкновения на Восточной объездной дороге

По словам очевидцев, автомашины Mercedes и Mitsubishi Pajero ехали по Восточной объездной в северном направлении. В какой-то момент водитель немецкого авто решил перестроиться из крайнего левого ряда в средний и прибавил газ. При этом, возможно, из-за мокрой или скользкой дороги, машину занесло, водитель потерял управление и столкнулся с Mitsubishi Pajero.

Пять человек пострадали в массовом ДТП в Алматы

От удара японскую иномарку развернуло, она опрокинулась на бок и, продолжая движение по инерции, на большой скорости врезалась в разделительную бетонную плиту. Удар оказался такой силы, что от него тяжелое бетонное ограждение вылетело на полосу встречного движения, где в этот момент по Восточной объездной в южном направлении двигалась автомашина Hyundai Sonata. Водитель иномарки не успел среагировать на появление на дороге препятствия и на полном ходу врезался в бетонный блок, после чего его автомашина трижды перевернулась и вновь встала на колеса.

© Sputnik / СтрингерВ результате аварии пострадали два человека
ДТП с двумя перевертышами произошло в Алматы: есть пострадавшие - Sputnik Казахстан
В результате аварии пострадали два человека

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека – водители автомашин Mercedes и Hyundai. С травмами различной степени тяжести оба пострадавших были госпитализированы бригадами скорой помощи.

Автокран в Алматы врезался в легковушку и протащил ее несколько метров

В деталях ДТП разбираются полицейские. По факту аварии начато досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Виновнику может грозить тюремное заключение на срок до двух лет.

Лента новостей
0