Снимали людей с балконов: в Актобе из пожара спасатели эвакуировали 90 человек

© Photo : МЧС РКПожарные спасли 57 человек, из них 25 детей
Пожарные спасли 57 человек, из них 25 детей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Актюбинские пожарные спасли 57 человек, из них 25 детей. Эвакуировали 90 человек, из них 30 детей

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. В Актобе в одном из жилых домов произошел пожар. Прибывшие спасатели эвакуировали 90 человек, 30 из которых – дети.

ЧП произошло в среду, 16 декабря. Около 16:18 на пульт 101 поступило сообщение о загорании квартиры на третьем этаже по адресу: район Астаны, Батыс-2, дом 15 б. На место направили службу пожаротушения, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.

© Photo : МЧС РКВ Актобе из пожара спасатели эвакуировали 90 человек
Снимали людей с балконов: в Актобе из пожара спасатели эвакуировали 90 человек - Sputnik Казахстан
В Актобе из пожара спасатели эвакуировали 90 человек

"Личный состав городских пожарных частей незамедлительно выехал по адресу. По прибытии пожарного подразделения установлено загорание одной из квартир, на площади 50 квадратных метров", - сообщили в департаменте.

© Photo : МЧС РКПожар в жилом доме в Актобе
Снимали людей с балконов: в Актобе из пожара спасатели эвакуировали 90 человек - Sputnik Казахстан
Пожар в жилом доме в Актобе

Причина возникновения огня не сообщается. Пожар удалось ликвидировать в 16:53. По предварительным данным, пожарные спасли 57 человек, из них 25 детей. Эвакуировано 90 человек, из них 30 детей.

"Один пострадавший госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи, второй осматривается в областной больнице", - говорится в сообщении.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в бытовых условиях. При возникновении пожара незамедлительно звоните по телефонам 101 и 112.

Лента новостей
0